Pour l'inscription aux compétitions, renseignez vous auprès de Fred I. (Directeur Technique) et/ou Patrick S. (Enseignant Compétiteurs)

 

Octobre 2017

Sa 07/10 : Championnat inter-département par équipe Cadet

CSRA - 5 Rue des Frères Lumière, 68200 Mulhouse, France

Pesées des équipes :

- Masculins : 13h30 à 14h

- Féminines : 14h30 à 15h

 

Di 08/10 : Grand Prix 1 Benjamin

Lauterbourg - 67630 Lauterbourg, France

Pesées :

- Féminines : 9h

- Masculins -30 à -38kg : 10h

- Masculins -42 à +66 kg : 13h

 

Sa 14/10 : Coupe d'Alsace Junior

Sa 21/10 : Open Vétéran

Di 22/10 : Coupe d'Alsace Minime

 

Novembre 2017

Sa 04/11 : Tournoi Edouard Schuler (Poussin)

33 rue de l’ Illberg, 68200 Mulhouse, France

Horaires :

- Accueil des Clubs : 13h30

- Pesée des poussines : 13h45 

     Début des rencontres : 14h30

- Pesée des poussins :

- > Catégories : - 22 Kg, – 25 Kg, - 28 Kg, - 31 Kg et - 34 Kg : 14h30

          Début des rencontres : 15h15

- > Catégories : - 37 Kg, - 40 Kg, -43 Kg, - 46 Kg et + 46 Kg : 15h30

          Début des rencontres : 16h15

 

Di 05/11 : Tournoi Edouard Schuler (Benjamin, Minime, Cadet)

33 rue de l’ Illberg, 68200 Mulhouse, France

Horaires :

- Accueil des Clubs : 8h00

- Pesée des benjamines : 8h00 - 8h30

     Début des rencontres : 9h15

- Pesée des benjamins :

- > Catégories : - 30 Kg, – 34 Kg, - 30 Kg et - 42 Kg : 10h00 - 10h30

          Début des rencontres : 11h15

- > Catégories : - 46 Kg, - 50 Kg, -55 Kg, - 60 Kg, - 66 Kg et + 66 Kg : 12h00 - 12h30

          Début des rencontres : 13h15

- Pesée des minimes garçons : 14h00 - 14h30

     Début des rencontres : 15h15

- Pesée des minimes filles : 15h00 - 15h30

     Début des rencontres : 16h15

- Pesée des minimes filles : 15h45 - 16h15

     Début des rencontres : 16h45

 

Sa 11/11 : Coupe d'Alsace Sénior

Di 12/11 : Grand Prix Minime  

Sa 25/11 : Grand Prix Benjamin 2 

Di 26/11 : Animation Poussin

 

 

Groupe Élite 67

 

 A partir de septembre , les entraînements groupe élite 67 (de 14h30 à 17h) et rappel des compétitions.
- Samedi 09 sept 2017 : Entrainement groupe élite 67 au dojo de Schiltigheim.
- Samedi 23 sept 2017 : Entrainement groupe élite 67 au dojo de Schiltigheim + sélection devant un jury des couples Kata qui représenteront le Bas Rhin à la coupe de France par équipe.
- Samedi 30 sept au 1 octobre 2017 : Tournoi par équipe de département (67/68/54/57) à Saint Avold.
- Samedi 7 octobre 2017 : Entrainement groupe élite 67 au dojo de Schiltigheim plus teste match.
- Samedi 14 octobre 2017 : Entrainement groupe élite 67 au dojo de Schiltigheim.
- Samedi 21 octobre 2017 : Coupe d’Alsace Minimes.
- Vendredi 27 octobre 2017 : Départ pour la coupe de France par équipe.
- Dimanche 26 novembre 2017 : Coupe du Grand Est Minimes à Épinal.
- Samedi 9 et Dimanche 10 décembre : Coupe de France Individuelle minimes.